Выбрать регион: Дагестан   выбрано пользователем
Данный сайт не является интернет магазином. Свои вопросы и предложения вы можете направить по адресу info@nasheserebro.info
Главная » Блог » Кратко про фианиты

Блог

Добавлено: 13 ноября 2017
Лиловое очарование аметистов
Добавлено: 12 июля 2016
Горный хрусталь
Добавлено: 01 октября 2015
Кратко про фианиты
1 2


Кратко про фианиты

Бриллиант – дорогой и красивый камень, но есть прекрасный и более недорогой вариант любоваться бриллиантовым блеском – приобрести изделие с фианитом.  Фианит был назван в честь своих создателей (Физический Институт Академии Наук СССР), по внешнему виду очень похож на бриллиант.

Действительно, своим блеском и способностью преломления света,  фианиты превосходят все остальные драгоценные камни, уступая только алмазам. Но отличить фианит от бриллианта в ювелирном украшении непрофессионалу невозможно. Выявить факт подделки со стопроцентной достоверностью возможно лишь в лабораторных условиях.

Благодаря относительно низкой себестоимости и возможности производства искусственным способом, фианит используется для имитации и других природных самоцветов, кроме алмаза. Кристалл может быть создан совершенно любой окраски. Зеленые, синие и красные фианиты призваны имитировать наиболее популярные природные самоцветы: рубин, изумруд и сапфир. Ученые, играя с добавлением всяческих примесей, могут создать непревзойденные оптические свойства фианитов, например, некоторые фианиты имеют свойство менять свой цвет, в зависимости от освещения. Тем не менее, наиболее популярным и распространенными все-таки являются бесцветные фианиты.

Что покупать: бриллиант или фианит – это уже дело личного вкуса и финансовых возможностей. Изделия с фианитами – это находка для дам, которые любят часто пополнять свою коллекцию ювелирных украшений. Вы будете всегда выглядеть неотразимо и при этом не разоритесь на покупках. Если Вы решили преподнести подарок, то ювелирные украшения с фианитом будут наилучшим выбором по нескольким причинам:

  • шикарный внешний вид, ведь даже вблизи фианит невозможно отличить от натуральных камней;
  • умеренные цены;
  • возможность выбора цвета камня, его размера, огранки по своему вкусу;
  • фианиты прекрасно гармонируют с любыми типами металлов и формой оправ.

На сегодняшний день фианит является одним из самых популярных камней на ювелирном рынке. Из всех категорий украшений именно «фианитка» чаще всего меняет тренды. Пожалуй, это самая модная группа ювелирных товаров в России.

 



Ваш регион определен автоматически, как: Дагестан